С 8 июля начала работу персональная выставка Скульптора Юрия Емельянова.

Юрий Емельянов окончил художественно-графический факультет ЛГПУ В 1988 г. (в возрасте 11 лет) впервые принял участие в выставке художественного объединения «АРТ» в Центральном выставочном зале города Липецка.

С 2009 по 2014 гг. преподавал теорию и практику скульптуры на кафедрере ДиХОМ ЛГТУ. Руководил 5 дипломными проектами, защищенными на «отлично». Участвовал с докладами в научно-практических конференциях, имеет публикации в научных сборниках.

С 2008 г. является одним из руководителей молодежного православного клуба им. Петра и Февронии в приходе храма прп. Сергия Радонежского, г. Липецк.

Осуществляет благотворительную деятельность в отношении храмов, монастырей, Православной гимназии и др.

Участник областных художественных выставок в Центральном выставочном зале г. Липецка (2005 г., 2009 г., 2016г.); выставок в ЦДХ с публикациями в каталогах (Московский 10-ый международный художественный салон «ЦДХ-2007», Московский 11-ый международный художественный салон «ЦДХ-2008», Московский 12-ый международный художественный салон «ЦДХ-2009»). В 2008 г. представил персональную выставку в худ. салоне «М’АРТ» г. Липецка. Работает во всех скульптурных жанрах.

Свыше 50 скульптур установлены на улицах г. Липецка, городов, сел и частных владений в Липецкой, Воронежской и Московской областях.

Монументальные авторские скульптуры установлены в монастырях Липецкой области.

Юрием Юрьевичем выполнены лепные иконостасы в 3 храмах г. Липецка и Липецкой области.

Оформлены барельефами, лепным декором свыше 80 частных, общественных и монастырских помещений.

Примеры его работ:

  • Липецкий областной центр культуры, народного творчества и кино (фонтан внутреннего двора);
  • детские площадки Липецка и Липецкой области (скульптуры животных и сказочных героев) и др.
  • Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь (скульптуры ангелов на колокольне, лепнина Рождество-Богородицкого храма);
  • Лебедянский Свято-Троицкий женский монастырь (Покров Пресвятой Богородицы, барельеф Троицы, лепнина гостевого домика);
  • с. Преображеновка Липецкой области;
  • с. Отрадное Воронежской области (Покров Пресвятой Богородицы);
Календарь событий, НовостиPermalink

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *