Афиша МБУК «Елецкий городской краеведческий музей» на август 2013

Анонс мероприятий и выставок, запланированных в МБУК «Елецкий городской краеведческий музей» и его отделах в августе 2013 года

Краеведческий музей

В течение месяца. Выставка детских рисунков «Елецкий музей через 100 лет» (по результатам конкурса среди школьников города Ельца), посвященная 60-летию Липецкой области.

31.08.13. в 11ч. Открытие выставки «Певец добра и красоты», посвященной 140-летию М.М. Пришвина.

Художественный отдел краеведческого музея

В течение месяца. Персональная выставка работ Заслуженного художника России Климова Н.И., посвященная 65-летию со дня его рождения.

В течение месяца. Персональная выставка работ художницы Оксаны Седовой (живопись).

31.08.13. в 12 ч. Открытие юбилейной фотовыставки работ Голубева В.Н. «Елец и ельчане».

Дом-музей Н.Н. Жукова

30.08.13. в 13 ч. Открытие выставки работ Жукова «У юности богатая палитра» (плакаты, рисунки, книжные иллюстрации, выполненные в 30-е годы).

Дом-музей Т.Н. Хренникова

В течение месяца. Выставка «Дары композитору…» (от учеников, коллег, земляков – книги, ноты, рукописи, либретто…), посвященная 100-летию со дня рождения Хренникова из фондов музея.

Литературно-мемориальный музей И.А. Бунина

В течение месяца. Фотовыставка «Портреты Бунина в репродукциях художников России», посвященная 25-летию со дня открытия музея.

Музей народных ремесел и промыслов

В течение месяца (по заявке). Мастер-классы по ручному ткачеству.

В течение месяца. Выставка «Солнечный калейдоскоп». Картины из соломки Т.Л. Пчельниковой.

В течение месяца. Выставка «Букеты из бисера» О. Бурцевой.

2013, Новости, , , , , , , , Permalink