Концерт в доме-музее Т.Н. Хренникова

В родном доме Т. Н. Хренникова всегда звучала музыка,  — дом был открыт для всех. Часто собирались родственники, друзья, пили чай, играли на гитаре, мандолине, пели русские народные песни, романсы. Первым музыкальным инструментом, на котором научился играть юный Тихон Хренников, была гитара (первый Рождественский концерт в доме-музее Т. Н. Хренникова, в отчем доме композитора,  состоялся 12 января 2019 года и был посвящен этому музыкальному инструменту). Второй концерт с участием педагогов и учащихся ДШИ №1,  посвященный фортепианной музыке,  прошел в стенах дома-музея Т. Н. Хренникова 30 января  2019 года. Фортепиано — это инструмент, который сыграл в жизни Тихона Николаевича очень важную роль. Наш земляк был наставником многих известных в мире пианистов, таких  как  Евгений Кисин, Денис Мацуев… На концерте прозвучали произведения советских и зарубежных композиторов в исполнении юных музыкантов ДШИ №1 класса учащихся М. Д. Мироновой и А. В. Федоровой.

Все мероприятия 2019 года посвящены знаменательным событиям в жизни нашей области, города – 65-летию со дня образования Липецкой области, 70-летию со дня основания ДШИ №1, 50-летию открытия ЕГКИ имени Т. Н. Хренникова и Году театра.

Календарь событий, НовостиPermalink