В Международный день защиты детей в краеведческом музее состоялось подведение итогов городского конкурса детского рисунка «Елец в произведениях Ивана Алексеевича Бунина», посвященного 870-летию города Ельца, Году кино и Дню защиты детей.
В конкурсе приняли участие 8 образовательных учреждений города. Школы № 8,23,1 им М. Пришвина, гимназия № 97, лицей № 5, дом пионеров и школьников, детский парк им. Б. Лесюка и детский оздоровительно-образовательный центр.На конкурс представлено более 60 работ.
Началось мероприятие с беседы с учащимися о событиях, которым посвящен конкурс, затем последовала церемония награждения победителей и руководителей призеров.
Работы оценивались по возрастным номинациям.
Номинация 7-10 лет.
1 место – Ломова Полина, 9 лет – дом пионеров и школьников, руководитель Майборода Елена Викторовна.
2 место – Гущин Александр, 9 лет – школа № 23, руководитель Грачева Надежда Алексеевна.
2 место – Бурова Екатерина, 9 лет – детский оздоровительно-образовательный центр, руководитель Гришина Нина Михайловна.
3 место – Веников Кирилл, 9 лет – школа № 8, руководитель Колпакова Нелли Анатольевна
3 место – Саввин Максим, 10 лет – школа № 8, руководитель Прокофьева Нина Васильевна.
3 место – Астапова Татьяна, 9 лет — детский оздоровительно-образовательный центр, руководитель Гришина Нина Михайловна.
3 место – Перепечина Виктория, 10 лет — дом пионеров и школьников, руководитель Майборода Елена Викторовна.
3 место – Боруцкая Ульяна, 10 лет – детский парк им. Б.Г.Лесюка, руководитель Богданова Лариса Анатольевна.
Номинация 11-13 лет.
1 место – Андропова Екатерина, 12 лет – школа № 8, руководитель Скуридина Наталья Леонидовна.
1 место – Иванцова Анастасия, 12 лет — детский оздоровительно-образовательный центр, руководитель Гришина Нина Михайловна.
2 место – Черненькая Соня, 11 лет – гимназия № 97, руководитель Скороварова Юлия Сергеевна.
2 место — Клочкова Виктория, 11 лет — детский оздоровительно-образовательный центр, руководительПриладных Дарья Николаевна.
3 место – Мафаленко Ангелина, 12 лет — гимназия № 97, руководитель Скороварова Юлия Сергеевна.
3 место — Солопенко Виктория, 11 лет – школа № 1, руководитель Макарчук Татьяна Николаевна
Грамота за оригинальность – Мамонтова Олеся, 12 лет – школа № 8, руководитель Скуридина Наталья Леонидовна.
Грамота за оригинальность – Павленко Ксения, 11 лет – дом пионеров и школьников, руководитель Савина Анна Юрьевна.
Номинация 14-16 лет.
1 место – Шепелева Виктория, 14 лет – лицей № 5, руководитель Потапова Наталия Николаевна.
1 место – Сумкина Алла, 16 лет — гимназия № 97, руководитель Скороварова Юлия Сергеевна.
2 место – Шевкун Ульяна, 15 лет – школа № 23, руководители Докина Татьяна Сергеевна, Павлова Елена Михайловна.
3 место – Терещенко Ангелина, 15 лет — гимназия № 97, руководитель Скороварова Юлия Сергеевна.
3 место – Ильина Елена, 14 лет – дом пионеров и школьников, руководитель Тимофеева Лилия Васильевна.
Грамота за оригинальность – Зиборов Илья, 14 лет, руководитель Тихонова Ирина Геннадьевна.
Завершилось мероприятие осмотром выставки конкурсных детских рисунков и фотографированием на память.
Ирина Сороковых.