Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

2 января 2019 г. в Елецком городском краеведческом музее прошел мастер-класс по изготовлению праздничной рождественской открытки в технике квиллинг, в котором приняли участие пятиклассники гимназии №11 г. Ельца вместе с учителем Бородулиной М. Н.

Ребята с интересом слушали рассказ сотрудника музея о происхождении этого вида декоративно-прикладного искусства, о том, как оно развивалось на Востоке и Западе, о моде на украшения в этой технике в наши дни. Постигая секреты мастерства, учащиеся увлеченно работали над своими композициями. На свой вкус они подбирали оттенки ярких бумажных полосок и сочетали элементы квиллинга с переливающимися пайетками.

Каждый участник этого мероприятия подошел к заданию творчески, с фантазией. В заключение, ребята сфотографировались на память об этом дне вместе со своими работами на фоне пушистой нарядной елки.

Календарь событий, НовостиPermalink