Отчетное совещание работников культуры по результатам деятельности за 2015 год

16 февраля сотрудники музеев  посетили отчетное совещание работников культуры по результатам деятельности за 2015 год и планах на 2016 год, которое прошло  в ИКЦ «Прожектор».

Совещание началось с  доклада начальника Управления культуры городского округа Елец — Татьяны Валентиновны Ореховой. От краеведческого музея в роли  содокладчика выступила Быкова А.Е с докладом на тему «Роль музеев в развитии культурно – познавательной составляющей турпродукта (на примере города Ельца)».

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения по итогам работы за 2015 год. Среди награждённых были и работники музея. Это научный сотрудник отдела фондов – Елена Николаевна Дрягина и лектор – экскурсовод Алина Витальевна Филатова.

К этому мероприятию была подготовлена выставка о работе музеев за прошедший год, отражающая наиболее важные и интересные моменты. Это и  участие в городских мероприятиях, и  лекции,  и экскурсии по музеям и по городу, и различные  выставки, и участие в семинарах и конференциях, а так же статистические данные.

Привлекала к себе внимание презентация  – «Остановись мгновение», состоящей из 120 фотографий, иллюстрирующих жизнь музеев с разных ее аспектов, которая демонстрировалась в фойе историко-культурного центра.

С выставкой ознакомились представители областного и Елецкого Управлений культуры, Администрации городского округа Елец, работники всех учреждений культуры города. Особо привлекли внимание фотографии интерактивных мероприятий, проходящих в краеведческом музее и его структурных подразделениях.

Ст. научный сотрудник Сороковых И.Н.

2016, , , , , , , , , , , Permalink