«Елец – источник вдохновения поэта»

Елецкий городской краеведческий музей ежегодно проводит, ставший уже  традиционным, городской конкурс чтецов «Елец – источник вдохновения поэта». В этом году он состоялся  6 апреля в здании Елецкого городского краеведческого музея. Конкурс был посвящен  Дню Победы в Великой Отечественной войне, 75-летию Елецкой наступательной операции и Дню памяти нашего земляка, поэта-фронтовика Павла Шубина.

Конкурс проводился по трем номинациям:

— авторское стихотворение

— возрастная группа участников 4-7 кл.

— возрастная группа участников 8-11кл.

Участники конкурса – учащиеся образовательных учреждений города читали стихотворения Павла Шубина, елецких и других авторов о войне, о мужестве и доблести ельчан в годы Великой Отечественной войны, о городе Ельце и ельчанах в годы войны. На конкурсе так же прозвучали авторские стихотворения участников, посвященные этой тематике.

Жюри конкурса в номинации  «авторское стихотворение» присудило:

1 место — Белоусовой Екатерине, учащейся 5 кл. МБОУ «Основная школа № 17 им. Т.Н. Хренникова», представившей на конкурсе своё  стихотворение "Защитники земли Русской";

2 место — Слемзиной Виктории, учащейся 5 кл. МБОУ «СОШ № 1 г. Ельца», представившей на конкурсе своё стихотворение «Великой Победе посвящается»;

3 место — Бабичевой Зинаиде, учащейся 9 кл. МБОУ «Гимназия №11

г. Ельца», представившей на конкурсе своё стихотворение «Елец – город воинской славы».

В номинации  «Возрастная группа участников 4-7 кл.» места распредилились следующим образом:

1 место – Павлюк Дмитрий, учащейся 5 кл. МБОУ  «СШ №12 г. Ельца»;

2 место – Жихарева Ангелина, учащаяся 7 кл. МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»

3 место – Селяков Никита, учащийся 4 кл. МБОУ «СШ №12 г. Ельца».

В номинации  «Возрастная группа участников 8-11 кл.» места распредилились следующим образом:

1место — Бодрина Елизавета, учащаяся 10 кл. МБОУ «СОШ № 24 г. Ельца»;

2 место — Панарина Екатерина, учащаяся 9 кл. МБОУ «СОШ №24 г. Ельца»

3 место — Чумаков Павел, учащийся 8 кл. МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца».

Учащиеся, занявшие призовые места получили дипломы и подарки. Благодарности за подготовку призеров к конкурсу получили  их педагоги.

Все участники конкурса получили «Свидетельство участника городского конкурса «Елец — источник вдохновения поэта»,  посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, 75-летию Елецкой наступательной операции и Дню памяти земляка, поэта-фронтовика Павла Шубина».

Администрация музея выражает благодарность всем участникам конкурса, педагогам за подготовку чтецов, а так же Управлению образования администрации города Ельца   за  взаимопонимание и совместную работу по созданию единого пространства  патриотического воспитания в школе, музее, семье и содействие активизации социально-педагогического партнерства музея  и школ города.

2016, Новости, , , , Permalink