«Рождественский ангелочек». Творческая мастерская в музее народных ремесел и промыслов.

Каждый год православный народ 7 января отмечает большой праздник -Рождество Христово. У праздника есть своя история, уникальные обычаи, приметы, традиции с обрядами.
5 января 2020 года в музее народных ремесел и промыслов традиционно работала творческая мастерская по созданию елочного украшения «Рождественский ангелочек». Дети и взрослые из Москвы и Ельца своими руками создавали сувенир к празднику Рождества Христова. Процесс создания ангелочка вызвал радость, положительные эмоции, интерес к рукотворному творчеству.
Всем известно, что не только дети, но и взрослые верят в волшебство. Новый ангелочек поселится дома у каждого участника мастер-класса и в дальнейшем будет напоминать о волшебном празднике Рождества.

Календарь событий, НовостиPermalink