Увидеть краеведческий музей ночью жители и гости города могли в рамках акции Ночь в музее» с 16 на 17 мая 2015г.

Очень интересно прошла «Ночь музеев» В краеведческом музее. Прием посетителей осуществлялся бесплатно до 24 часов, последние посетители покинули заведение ближе к часу ночи 17 мая.

Сразу хочется отметить, что ельчан очень заинтересовало посещение музея в ночное время и недостатка в посетителях музей не испытывал. Приходили и группами и семьями, одиночных посетителей было меньше, да это и понятно, не каждый захочет бродить по ночному городу в одиночку. В результате экскурсовод почти потеряла голос, проводя экскурсии, можно сказать «по кругу».

Но начало основного мероприятия было запланировано на 21 час. Оно было посвящено 70-летию Победы во Второй мировой войне.  Присутствующие на мероприятии, стали и его участниками. Каждый получил брошюру с военными песнями и в ходе проведения, активно исполняли песни, предусмотренные сценарием. Были представлены кадры кинохроники о Ельце военном, статистические сведения, эксклюзивные воспоминания ветеранов войны о боевых действиях в Ельце, о пребывании немцев в городе и его освобождении. Завершилось мероприятие чтением авторских стихотворений поэтами Москвы и других городов России, присутствующими на мероприятии.

Сотрудники музея получили много благодарностей от гостей музея за проведенную «Ночь музеев».

2015, Новости, , , Permalink