В период весенних каникул, 24 марта в историко-культурном центре «Прожектор» состоялось традиционное совместное мероприятие музея и ИКЦ из цикла мероприятий, посвященных 870-летию города Ельца.

Это была познавательная программа для школьников, под названием «О городе с любовью». В этот раз речь шла  о природе Елецкого края. Школьники  узнали о геологическом строении, полезных ископаемых и месторождениях елецкого района, о климате и почвах. Особый интерес вызвало сообщение о животных лесов и полей, птицах, рыбах, растительности. В заключение была предоставлена информация о самом маленьком заповеднике  нашей страны — «Галичья Гора». Все мероприятие сопровождалось показом красочных слайдов, способствующих лучшему усвоению полученного информационного материала.

В зале присутствовало около 200 человек. Это учащиеся и учителя  из школьных лагерей  97 гимназии, школ № 1 и 8, а также  школы поселка Солидарность.  После проведенного мероприятие состоялся просмотр художественного фильма.

Ст. науч. Сотрудник Сороковых И.Н.

2016, Новости, , , , Permalink