Вечер памяти «У истоков творчества»

29 ноября 2019 г. в доме-музее Н.Н.Жукова прошел вечер памяти «У истоков творчества», посвященный 111-ой годовщине со дня рождения народного художника СССР Н.Н.Жукова. Присутствующие смогли окунуться в атмосферу XIX века, увидеть мальчика Колю Жукова, услышать замечательные композиции, исполненные учащимися МБУДО «Детская школа искусств им. Л.С. Соколовой г. Ельца»  и МБУДО «Детская школа искусств №1 г. Ельца».

Гостей мероприятия поразила выставка рекламных плакатов «Советское искусство плакатной графики в работах Н.Н.Жукова», на которой впервые представлены плакаты, созданные мастером для «Интуриста».

В рамках вечера памяти «У истоков творчества» прошла церемония награждения одаренных юных художников города Ельца и их преподавателей – вручение стипендий им. Н.Н.Жукова. Талантливых детей и их преподавателей поздравил глава городского округа Е.В. Боровских, начальник управления культуры администрации городского округа К.Н. Матюхин и представитель учредителя стипендии С.В. Корякин, директор ООО «Елецкая внешнеторговая компания».

2019, Архив публикаций, Календарь событий, НовостиPermalink