Всего 4 рамы, но в них целая человеческая жизнь

С 15 апреля 2016 года в Детской художественной школе города Ельца работает выставка фотографий из семейного архива Народного художника СССР Жукова Николая Николаевича. На открытии выставки присутствовали учащиеся художественной школы. И если творчество выдающегося мастера графического рисунка многим из них хорошо знакомо, но далеко не все имеют представление о том, как сложилась личная жизнь художника, какая у него семья, кем были его предки и кем являются его потомки, какие традиции существовали в этой удивительной семье. Говорить о семье и семейных ценностях особенно важно, ведь именно благодаря тем людям, которые были рядом с художником день за днём, год за годом, Николай Жуков стал таким, каким мы его знаем и любим.

На представленных на выставке фотографиях, можно увидеть Николая Николаевича в разные периоды его жизни, моменты жизни большой и дружной семьи, круг их интересов и увлечений, которые сохранила для почитателей творческого наследия выдающегося графика фотографическая камера. Всего 4 рамы. Но в них целая человеческая жизнь, целая эпоха, часть истории одной семьи ставшая частью истории страны.

Экскурсию по выставке провела научный сотрудник дома-музея Н.Н.Жукова Быкова Н.Е.

2016, Новости, , , , , Permalink