В краеведческом музее начинается «Охота на мамонтов»!

22 февраля в 12.00 в здании краеведческого музея (ул. Ленина, 99) состоится открытие выставки «Охота на мамонтов».

(Предметы из фондовой коллекции ГБУК ВО «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» г. Воронеж)

Мамонт — одно из самых известных вымерших млекопитающих, символ целой эпохи. Мамонт сосуществовал с человеком палеолита и в некоторые периоды каменного века становился главным промысловым животным. Особенно интенсивным взаимодействие человека и мамонта стало в самый холодный период Валдайского оледенения – между  и  тысячами лет назад. Выставка рассказывает о культуре людей каменного века. На ней можно увидеть кости вымерших млекопитающих ледникового периода, орудия охоты и разделки охотничьей добычи, артефакты из костей животных, фигуративное творчество, основным мотивом которого является мамонт.

Телефон для справок (47467) 2-23-77

Календарь событий, НовостиPermalink