Конкурс чтецов «Елец – источник вдохновения поэта»

В Елецком городском краеведческом музее 6 апреля состоялся, ставший уже традиционным, городской конкурс чтецов «Елец – источник вдохновения поэта», посвященный  72-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., 150-летию со дня рождения елецкого поэта  Павла Трефильевича Шацких (1867-1928).

В конкурсе приняли учащиеся городских школ, православной гимназии имени Свт. Тихона Задонского, обучающиеся детского объединения «Театр юного зрителя» при Доме пионеров и школьников города Ельца.

Конкурс проходил по трем номинациям:

1. Авторское стихотворение;

2. Возрастная группа участников 4-7 кл.

3. Возрастная группа участников 8-11кл.

В номинации «Авторское стихотворение» жюри конкурса присудило: 1 место ученице 6 класса МБОУ СОШ №1 Слемзиной Виктории;

2 место — ученице 6 класса МБОУ «Основная школа №17 им. Т.Н. Хренникова» Белоусовой Екатерине.

В номинации «Возрастная группа участников 4-7 кл.» первое место заняла Андропова Варвара — ученица 7 класса НОУ «Православная гимназия имени Свт.Тихона Задонского». Гебекова Алена, представлявшая МБОУ «Основная школа №17 им. Т.Н. Хренникова» — второе место. Третье место — Шаленко Татьяна – учащаяся  НОУ «Православная гимназия имени Свт.Тихона Задонского».

В номинации «Возрастная группа участников 8-11кл.» чтецы продемонстрировали высокий профессиональный уровень мастерства, и жюри единодушно присудило два первых места: Зайцевой Анастасии, представлявшей МБОУ СОШ №23 и Бодриной Елизавете, представлявшей МБОУ СОШ №24. Второе место было отдано Чумакову Павлу – представителю  детского объединения «Театр юного зрителя» МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца».

За особое театральное мастерство была отмечена Целыковская Ярослава – обучающаяся детского объединения «Театр юного зрителя» МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца».

Все участники конкурса получили «Свидетельство участника городского конкурса «Елец – источник вдохновения поэта»,а победители — грамоты  и подарки.

Педагоги, подготовившие  победителей  конкурса, получили благодарственные письма.

Чекомазова В. И., старший научный сотрудник

Календарь событий, НовостиPermalink