В Ельце проходят торжества, посвященные 101-ой годовщине со дня рождения Т.Н. Хренникова

Сегодня исполнился 101 год со дня рождения Почетного гражданина города Ельца Тихона Николаевича Хренникова. В Доме-музее на улице Маяковского состоялась церемония возложения цветов на могилу композитора. В ней приняли участие заместитель главы администрации города Ельца Т.Ф. Ромашина, заместитель председателя Совета депутатов города Ельца Р.С. Насонова, начальник управления культуры администрации города Ельца Т.В. Орехова.

В рамках празднования дня рождения Т.Н. Хренникова состоится чествование одаренных детей «Зажги свою звезду», в библиотеках города пройдут тематические беседы и музыкальные гостиные, в ИКЦ «Прожектор» покажут кинофильм «Свинарка и пастух», а в Доме-музее будет работать временная выставка шаржей.

Источник: Комитет информационных технологий и аналитики администрации города Ельца

Новости, , , , , Permalink