Выставка «Путешествие в мир кукол»»

Впервые!

Выставка «Путешествие в мир кукол»

в городском краеведческом музее

( г. Елец, ул. Ленина, 99)

2 октября – 10 ноября 2019 г.

Приглашаем на встречу с Ее Величеством Куклой!

Кукла – загадочный и малоизученный феномен в истории декоративно-прикладного искусства. Что это – игрушка или украшение? Действительно ли у кукол есть свой мир, существующий параллельно с миром людей и отражающий социум? Ответы на эти вопросы можно найти, посетив выставку «Путешествие в мир кукол».

Это авторский проект искусствоведа и коллекционера кукол Марины Политовой. Экспозиция представляет историю кукол 1830-1930-х годов. В соответствии с «возрастом» куклы создавался и ее гардероб, в котором сегодня мы можем проследить эволюцию детского и женского костюма. Кроме того, кукол окружала вся необходимая для их кукольной жизни обстановка, а также многообразие аксессуаров.

Экспозиция знакомит посетителей с типологией кукол и этапами производства антикварной куклы, особенностями кукол Франции и Германии, миром женской, детской и кукольной моды рубежа XIX-XX веков. Основная часть кукол на выставке немецкого производства, но также присутствуют куклы Франции, Англии, США, Японии, Китая и России.

Время работы: вторник-воскресенье с 09.00 до 17.00 ч.

Стоимость входного билета:

для детей от 3-х до 7 лет – 50 рублей