Музыкальная гостиная в краеведческом музее

25 января в Елецком городском краеведческом музее состоялось выступление молодой исполнительницы фольклорных песен Липецкой области Веры Новосельцевой. Уже в юности ей нравилось слушать произведения местных коллективов, стремящихся воскресить песни родного края, уже почти забытые сегодня. Закончив отделение сольного и хорового народного пения Липецкого колледжа искусств, Вера стала студенткой Воронежского института искусств. Помимо учебы, ельчанка является участницей студенческого ансамбля «Воля» под руководством профессора, заслуженного деятеля искусств Г. Я. Сысоевой.

Слушатели, посетившие в этот вечер музей, могли насладиться самобытным исполнением песен, рассказывающих о судьбах женщин, живших в далеком прошлом, об их радостях и горестях, а также полюбоваться красочным народным костюмом молодой певицы и актрисы.  Некоторые произведения звучали под аккомпанемент балалайки, которой Вера владеет в совершенстве. В основу ее репертуара положен высокохудожественный самобытный музыкальный материал, когда-то широко бытовавший в селах Липецкой области.

Музыкальная гостиная, НовостиPermalink