Научно-практическая конференция «Великая…Забытая…»

Сегодня, 19 февраля 2023 г., в Музее Воинской Славы МБУК «Елецкий городской краеведческий музей» (совместно с Конно-спортивным клубом «Кристалл») состоялась научно-практическая конференция «Великая…Забытая…», посвященная 105 годовщине окончания Первой мировой войны.

Реконструкторы и исследователи из Ельца, Липецка, Орла, Курска и Москвы, историки и краеведы, преподаватели и студенты отделения «Реставрация» ЕГКИ им. Т.Н. Хренникова, представители движения «ЮНАРМИЯ» собрались в этот день, чтобы напомнить о событиях такого важного и несправедливо забытого этапа нашей истории, а также непосредственной причастности Ельца к Первой мировой.

В рамках конференции была организована выставка экспонатов из фондов МБУК «ЕГКМ», посвященная периоду Первой мировой войны.

Благодарим всех гостей за участие!

2023, Наши проекты, НовостиPermalink