23 марта в Елецком городском краеведческом музее была проведена научно-исследовательская конференция «В гостях у Нежинских гусар»

23 марта в 11:00 Конно-Спортивным клубом «Кристалл», совместно с Елецким краеведческим музеем была организована и проведена научно-исследовательская конференция «В гостях у Нежинских гусар», которая посвящалась 2-й отдельной кавалерийской бригаде в целом, а также, вновь обнаруженным, потомкам Нежинского полка. Встреча собрала историков, краеведов и реконструкторов с Москвы, Питера, Ельца, Орла, Воронежа и Липецка. Гостями из старейшего Российского военно-исторического клуба «Аванпостъ Литовский уланский полк Российской армии» были вручены исследователям и потомкам полка, памятные номерные жетоны, а реконструкторам розетки на гусарские ботики. Эта встреча явилась очередной страницей обширного проекта КСК «Кристалл» о прославленном Нежинском полке, который размещался в Ельце и был яркой страницей истории нашего родного города.

Архив публикаций, НовостиPermalink