Афиша МБУК «Елецкий городской краеведческий музей» на май 2013

Афиша МБУК «Елецкий городской краеведческий музей» на май 2013 года

В течение месяца. Выставка «Со спортом по жизни».

8.05.13. в 10ч. Открытие выставки «Это праздник со слезами на глазах», посвященной Дню Победы.

18.05.13. в 10ч. Открытие выставки одного экспоната «Арифметика Магницкого» к 310-летию с момента издания, посвященной Международному Дню музеев.

Художественный отдел краеведческого музея

В течение месяца. Юбилейная выставка работ художника Дмитриева А.Н.

7.05.13. в 12ч. Открытие выставки «Память», посвященной Дню Победы.

28.05.13 Вечер встреча земляков, посвященная 100-летию со дня рождения Т.Хренникова…

Дом-музей Н.Н.Жукова

В течение месяца (по заявке). Лекции, сопровождаемые видео-выставкой. Предлагаются различные тематики.

8.05.13 в 12 ч. Открытие выставки работ Н. Жукова на военную тематику «Мир войны Николая Жукова», посвященной Дню Победы. Сопровождается повествованием о фронтовых годах художника. Музей Н.Жукова

18.05.13 в 12ч. К Международному Дню музеев вечер воспоминаний «Уникальный музей России», в программе демонстрация фильма об открытии дома-музея Н.Н.Жукова в Ельце, интерактивная выставка с литературным сопровождением.

28.05.13. К 100- летнему юбилею Т.Н.Хренникова  открытие выставки работ Народного художника СССР Н.Н.Жукова                                                              «Таланты из Ельца в созвучье всей эпохи», (представлены  портреты выдающихся людей ХХ века, современников Т.Н.Хренникова и Н.Н.Жукова.)

Дом-музей Т.Н.Хренникова

11.05.13 в 12ч. Музыкальная гостиная «Песни Победы», посвященная Дню Победы.

С 17.05.13 Выставка «Виват, театр!» (афиши, ноты, рукописи, либретто…) из архива дома-музея.

26.05.13г. в 14-00 Сеанс выходного дня: «Киномузыка в творчестве Т. Н. Хренникова. Просмотр фильма «В шесть часов вечера после войны».

28.05.13 Мероприятие, посвященное 100-летию Т. Н. Хренникова «Памяти маэстро…» (выставка+концерт+экскурсия) — на выставке будут представлены предметы-подарки учеников и коллег композитора, в концерте примут участие ученики ДМШ, студенты, взрослые.

Литературно-мемориальный музей И.А.Бунина

С 10.05.13. Фотовыставка «Бунинские места Ельца».

Музей народных ремесел и промыслов

В течение месяца (по заявке). Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Колокольчик».

В течение месяца (по заявке). Мастер-класс по изготовлению поясов на ткацком ручном  стане.

В течение месяца (по заявке). Мастер-класс по бисероплетению «Пасхальное яйцо».

С  1.05.13г. Выставка «Светлый праздник Пасхи».

8.05.13.в 14.00 Концерт для ветеранов ВОВ и тружеников тыла «Играй, гармонь, и пой душа!» (при участии народного                                                                    отделения ДШИ №3 – гармоника, аккордеон), посвященный Дню Победы.

18.05.13 в 13.00 Открытие выставки работ сотрудников музея   «Наше творчество», посвященной Международному Дню музеев.

28.05.13 Проведение тематической программы «Живи, Елец, живи, Родной, любимый, город!», посвященной 100-летию Т.Н. Хренникова.

2013, Новости, , , , , , Permalink