Церемония вручения премии Н.Н. Жукова

2 декабря, в день рождения знаменитого ельчанина, Почётного гражданина города Николая Николаевича Жукова, в Музее Воинской Славы МБУК «ЕГКМ» прошло торжественное вручение стипендий юным художникам и преподавателям учреждений дополнительного образования Ельца. Заслуженные награды ребята получили благодаря высокой успеваемости по специальному циклу предметов, а так же активному участию в выставочной деятельности в школах города и региона. А их наставники отмечены за вклад души и знаний в развитие таланта своих учеников.

В числе 9-ти награждённых — преподаватели и учащиеся Детской школы искусств №2 и №3, а так же Детской художественной школы.

Традиция премировать юных художников и их преподавателей в Ельце возникла ещё в 2010-м году по инициативе председателя Совета директоров предприятия АО «Елецгидроагрегат» Виктора Александровича Ситникова. После его смерти эту благородную миссию взял на себя Генеральный директор ПАО «Прожекторные угли» Шишкин Евгений Владимирович.
Источник: https://vk.com/elkultura

2022, НовостиPermalink