АФГАНИСТАН БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ.

15 февраля 1989г. завершился вывод ОКСВ из Афганистана, прошло 27 лет, казалось бы, немалый срок. Однако, каждый кто участвовал в этой войне (1979-1989)  совершенно искренне может сказать сейчас: «АФГАНИСТАН  БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ». Именно так «АФГАНИСТАН  БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ» называется временная выставка, которая  представлена вниманию  посетителей краеведческого музея. Экспонатами выставки стали переданные  в музей  из семейных архивов  фотографии, книги, документы  и личные вещи участников этой войны.

Выставка посвящена всем, кто опален огнем афганской земли  и тем, кто не дожил до вывода войск и никогда уже не вернется домой.

Они выполняли свой воинский долг, они выполняли приказ, они рисковали своими юными жизнями, они умирали на чужой земле, они седели в 18-20 лет!!! Они достойны нашего искреннего уважения! Мы будем о них помнить.

2016, , , , , , , Permalink