«В СПОРТЕ НАДО ЖИТЬ ЯРКО!»

Под таким названием 7 апреля  в Елецком краеведческом музее открылась новая временная тематическая выставка, посвященная декаде спорта в Ельце. На выставке представлены многочисленные фотографии, а также спортивные награды – кубки, медали, дипломы, грамоты, предоставленные комитетом по физической культуре и спорту администрации городской округ г. Елец и институтом ФКС и БЖ ЕГУ им. И. А. Бунина. Все эти экспонаты свидетельствуют о яркой спортивной жизни г. Ельца.

Ежегодно увеличивается число ельчан, участвующих в  круглогодичных общегородских  и  областных Спартакиадах трудящихся и декадах спорта, в массовых мероприятиях Всероссийского масштаба «Лыжня России» и «Кросс Нации» и других  спортивных соревнованиях.

Большое внимание в настоящее время придается поэтапному внедрению норм ГТО в жизнь. На фотографиях запечатлены представители многих предприятий и учреждений  Ельца, принявшие  активное участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, посвященного 70-летию Победы и проходившего на стадионе «Труд» в мае 2015 г.

Во многих спортивных состязаниях и турнирах, проходящих в Ельце и других городах страны, принимают участие студенты ЕГУ им. И. А. Бунина. Среди традиций елецкого студенчества есть и такая: соревноваться в силе, ловкости и скорости! Самые интересные, яркие, захватывающие моменты спортивных праздников остались на памятных снимках, помещенных на выставке в музее. Многие из участников городских, областных и Всероссийских соревнований заняли  призовые места и были награждены памятными наградами. Своим примером они вдохновляют любителей спорта всех возрастов, их достижения помогают сформировать правильные, позитивные жизненные ориентиры.

Приглашаем посетить выставку всех желающих!

2016, Новости, , , , , Permalink