Творческая встреча «Мир через континенты»

14 октября в Музее Воинской Славы прошла творческая встреча с полномочным представителем Елецкого землячества в Республике Гондурас, исполнителем роли учителя в фильме «Мальчики» 1990 года, доктором математических наук, профессором Ферруфино Консепсьон «Мир через континенты» в рамках программы «Дети войны — ветераны мира».

Участники встречи смогли услышать рассказы о революционном прошлом Латинской Америки, о сотрудничестве с председателем Союза Советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами Н.В. Поповой, о совместных миротворческих проектах с директором Дома дружбы Н.С. Дико, о съемках фильма «Мальчики», снятом режиссерами Ю. и Р. Григорьевыми в Ельце
по мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы».

Гости также смогли услышать песни, в том числе и песни Латинской Америки в исполнении Ю.С. Овчинниковой.

2021, Календарь событий, НовостиPermalink